Обзор выставки «SHK Moscow 2010»



21 апреля сотрудники проектного отдела ООО «МонтажСтройСервис» посетили 14-я международную специализированную выставку «SHK Moscow 2010», проходившую с 20 по 23 апреля 2010 года в ЦВК на Красной Пресне в павильоне №2. Так же в это время там проходил 14-ый Европейский АВОК-EHI Симпозиум «Современное энергоэффективное оборудование для теплоснабжения и климатизации зданий. Технологии зеленых зданий».

Выставка «SHK Moscow 2010»

Организаторами мероприятия как всегда выступили «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» и ее дочерняя компания «Мессе Дюссельдорф Москва». Так же в организации выставки приняли участие их компании-партнеры BDH/EHI (Федеральное промышленное объединение немецких производителей инженерного, энерготехнического и экологического оборудования / Европейская Ассоциация производителей отопительного оборудования) и НП «АВОК» (Некоммерческое партнерство «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике».)

Часть выставки «SHK Moscow 2010» на открытом воздухе

Центральной темой выставки «SHK Moscow 2010» стали Возобновляемые источники энергии. Обусловлено это тем, что в ближайшие 10-15 лет правительство планирует активно работать над развитием экономики, поскольку финансовое положение в стране до сих пор нестабильно. При этом особое внимание будет уделено именно энергоэффективности, и в настоящее время Министерство энергетики разрабатывает программу как для промышленности, так и для частных домохозяйств.

Использование солнечной энергии для отопления домов

Другими темами выставки были Отопление, Кондиционирование и вентиляция, Системы автоматизации и управление зданиями, Сантехника.

Полы с подогревом

Компании 12 стран приняли участие в выставке «SHK Moscow 2010» в этом году. При этом следует отметить, что у компаний из КНР, Германии и Италии были собственные национальные разделы.

На выставке «SHK Moscow 2010»

Так же нашим инженерам проектировщикам удалось застать другую, не менее полезную выставку. С 19 по 22 апреля в этом же Экспоцентре прошла 16-я московская международная выставка: Охрана, безопасность и противопожарная защита-2010, которая является лидирующей в России по безопасности.

Пожарная безопасность в рамках выставки MIPS-2010

Выставка проводится с 1995 года. И ее организуют Фирма «Ай.Ти.И. Груп Пи.Эл.Си.» (Великобритания) и ООО «АйТиИ» (Россия). В этом году поддержку в ее проведении оказали МВД РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Московская Городская Дума, Ассоциация Российских банков, Ассоциация международного сотрудничества негосударственных структур безопасности, Ассоциация TEEMA (Тайвань), Ассоциация CEIEАC (Китай) и Ассоциация ISIO (Израиль).

Системы связи

Каждый год в выставке принимают участие компании из 20 стран, в общей сложности около 300 участников. В этом году представители 7 государств: Великобритании, Италии, Китая, Кореи, Тайваня, Германии, Финляндии - имели свои национальные стенды. Вот лишь некоторые из компаний-участниц выставки MIPS-2010: ITV, AAM Системз, Армо–Системы, Акьюмен, Аргус-Спектр, Луис +, ГК Эликс, Axis Communications, АВС Электроникс, Сигма-ИС, Sony, РуссКом, Картхолл, Болид, CBC-Computar, Assa Abloy, effeff, Fujinon, Paradox, Dedicated Micros, Satel, Cias, Систем Сенсор, Рокса, Байтерг, Гойтебрюк-Рус, DSSL, Kaba, Полисет-СБ, JVC, Вокорд, Tyco, Mitsubishi, ЭВС, Урмет.

Выставка «SHK Moscow 2010»

Темами этой выставки были: Сигнализация проникновения, Системы охранного телевидения и наблюдения, Контроль доступа, Пожарная безопасность, Анти-Терроризм и досмотровое оборудование, Инженерно-технические средства безопасности, Системы противодействия промышленному шпионажу, Защита информации и компьютеров, Интегрированные системы / Проектирование систем безопасности, Системы связи и оповещения, Личная безопасность, Cпецтранспорт, Гражданская защита, Биометрия, Страхование и Охрана труда.

Проектирование котельных | Монтаж котельных | Пуско-наладочные работы | Обслуживание котельных |

© ООО «МонтажСтройСервис», 2012—2024     

Мы работаем по всей территории РФ
170100, Тверь, ул. Медниковская д.55/25, помещение 5
тел./факс: (4822) 58-28-09, (4822) 43-04-33. E-mail: info@mss-tver.ru